Беглов одобрил расширение магистралей на въезде в Кронштадт

Автор фото: Толстов Антон
Кронштадт
В Смольном согласовали строительство двух новых дорог на въезде в Кронштадт. Речь идёт о новом участке Цитадельского шоссе и реконструкции части Кронштадтского шоссе.
Этот вопрос обсуждался на рабочем совещании у губернатора Александра Беглова с членами городского правительства, сообщили в пресс-службе Смольного. Были утверждены проекты планировки территорий двух участков для строительства в Кронштадтском районе.
Глава города напомнил, что поручение по развитию улично-дорожной сети Кронштадта дал президент Владимир Путин.
Новый участок Цитадельского шоссе протяжённостью 1,1 км — от Цитадельской дороги до улицы Адмирала Грейга — планируют сделать четырёхполосным. На нём появятся остановки для транспорта, тротуары и велодорожки. В разделительной полосе шоссе разместят пешеходный бульвар.
Кронштадтское шоссе собираются реконструировать на протяжении от Комплекса защитных сооружений до Цитадельской дороги. Длина участка составляет 1,9 км. Двухполосное шоссе будет расширено до четырёх полос. Там также сделают две остановки. На участке предусмотрены наземные регулируемые пешеходные переходы и велодорожка.
Ожидается, что реализация проектов улучшит дорожную ситуацию на въезде в Кронштадт.
Как писал "ДП", в конце прошлого года премьер-министр Михаил Мишустин своим распоряжением добавил из федерального бюджета 466,5 млн рублей на реконструкцию развязки в Кронштадте. В правительстве решили профинансировать эти работы в опережающем порядке.
Летом федеральные власти выделили 1,1 млрд рублей на реконструкцию фортов Кронштадта. На эти деньги планируется провести работы в рамках создания туристического кластера "Остров фортов".