На реконструкцию развязки в Кронштадте добавят ещё 466 млн рублей

Автор фото: Толстов Антон
Проект реконструкции транспортной развязки на КАД в Кронштадте до конца года получит ещё 466,5 млн рублей из федерального бюджета. Соответствующее распоряжение правительства РФ подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
Об этом 26 декабря сообщила пресс-служба Кабмина. Там подчеркнули, что работы в Кронштадте профинансируют "в опережающем порядке".
В правительстве отметили, что сейчас участок между КЗС и Кронштадтским шоссе "недостаточно хорошо" справляется с транспортными нагрузками и на въезде в город регулярно скапливаются пробки.
"Реконструкция позволит увеличить пропускную способность данного участка дороги и повысить безопасность движения. Это необходимо для местных жителей и туристов", — сказано в сообщении.
Завершить все работы планируется в 2025 году.
Как писал "ДП", летом федеральные власти выделили 1,1 млрд рублей на реконструкцию фортов Кронштадта. На эти деньги планируется провести работы в рамках создания туристического кластера "Остров фортов".
Также жителям Кронштадта пообещали новую автостоянку площадью 22 тыс. м2 на Цитадельской дороге. Предполагается, что ею будут пользоваться и посетители "Острова фортов".