В Петербурге ещё более 500 человек заболели ковидом

Автор фото: Лидия Верещагина
В Петербурге за минувшие сутки зарегистрировали 554 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Рост этого показателя продолжается шестой день подряд. Днём ранее в городе выявили на 57 заражений меньше.
При этом к выходным резко снизилась госпитализация больных с ковидом. В городские стационары доставили 93 новых пациента против 137 днём ранее. На этом фоне Петербург опустился на второе место по суточной госпитализации и пропустил вперёд Москву. В столице легли в больницу 115 человек.
Летальную статистику в Северной столице пополнили 9 случаев смертей от инфекции и её последствий. В целом по России ковид унёс жизни 43 человек.
Всего в России выявили 4789 новых случаев COVID-19, что чуть ниже, чем накануне.
Как писал "ДП", Петербург несколько дней оставался лидером по госпитализации с ковидом. При этом по количеству новых случаев Петербург продолжает уступать столице более чем в три раза. Выздоравливают пока в обеих столицах меньше, чем заболевают.
А вот заболеваемость гриппом и ОРВИ в Петербурге за неделю упала на три четверти. Роспотребнадзор зафиксировал падение на 74,6% по сравнению с последней неделей 2022 года.