"Ладожскую" закроют на капремонт только после завершения ремонта трамвайных путей

Автор фото: Ермохин Сергей
Станцию метро "Ладожская" могут закрыть на капитальный ремонт 1 марта, однако точной даты на данный момент нет, сообщили в комитете по транспорту.
Там пояснили, что сроки капремонта увязаны с ремонтом трамвайных путей.
"Точной даты ещё нет. Планируется 1 марта, всё будет зависеть от завершения КРТИ ремонта трамвайных путей", — пояснили "ДП" в Комтрансе. Там уточнили, что также работа ведётся с областным транспортным комитетом, там, где много межрегиональных маршрутов.
Ранее 13 января издание "Фонтанка" сообщило, что план компенсационных перевозок наземным транспортом на время закрытия станции рассчитан на закрытие станции с 1 марта.
Ожидалось, что "Ладожскую" закроют в конце 2022 года, однако, как сообщалось ранее, как раз из-за неудовлетворительного состояния трамвайных путей, в частности узла на Заневской площади, пришлось отложить работы до февраля 2023 года.
Ещё в прошлом году между станциями "Ладожская" и "Новочеркасская" было решено запустить трамвайные шаттлы, чтобы как-то вывозить потоки людей с Ладожского вокзала, а также из спального района. Благо власти смогли-таки организовать движение по путям на Гранитной улице, без чего такой сценарий был бы невозможен. Подробнее — в материале "ДП".
Месяц назад конкурс на проведение капремонта "Ладожской" признали несостоявшимся: единственная заявка на участие была отклонена из-за несоответствия указанным требованиям. Итоги нового конкурса, как ожидается, подведут в конце января.