Петербуржцы завершили рабочий день первыми в году девятибалльными пробками

Автор фото: Ермохин Сергей
Петербург после дневного снегопада замер в гигантских заторах. В седьмом часу вечера сервис "Яндекс.Пробки" оценивал сложность ситуации на дорогах в 9 баллов, правда, после 19:00 обстановка на дорогах слегка улучшилась — до 8 баллов.
Это первые девятибалльные пробки с начала 2023 года. Красным на карте "Яндекса" окрашен даже ЗСД.
Автор: "Яндекс.Пробки"
В центре города бордовым стал участок Невского проспекта от площади Восстания до моста Александра Невского, а также подъезды к мосту по Синопской набережной и Амбарной улице. Практически не двигается Тульская улица и участок Суворовского проспекта.
На Петроградской стороне стоят Каменноостровский проспект и проспект Медиков.
Большие сложности ждут автомобилистов на Лесном проспекте, на проспекте Энгельса в районе метро "Озерки", на Пискарёвском проспекте. Также пробки отмечены на проспекте Культуры, на шоссе Революции и Рябовском шоссе. На внешнем кольце КАД образовался трёхкилометровый затор от развязки с Витебским проспектом до Софийской улицы.
На карте зафиксировано множество аварий.
Как писал "ДП", пробки на дорогах Петербурга последний раз достигали 9 баллов днём 27 декабря. В тот день в городе ограничивали движение из-за визита в Северную столицу глав государств СНГ.
А почти перед самым Новым годом плотность дорожного потока оценивалась в 8 баллов. Мощные пробки сковали дороги Петербурга в последний рабочий день.