Песков попросил "не потирать руки" после взятия Соледара

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Российские войска проделали в Соледаре "гигантскую работу", наступательные действия будут продолжаться, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Отвечая на вопрос журналистов о том, доволен ли Кремль действиями ЧВК "Вагнер", он отметил, что руководство страны будет "восхищаться и ценить" бойцов, занявших город в ДНР.
"Но впереди ещё много работы. Не время останавливаться, не время потирать руки, главная работа ещё впереди", — подчеркнул Песков (цитата по ТАСС).
Руководитель "Вагнера" Евгений Пригожин вечером 11 января заявил о "полном освобождении" Соледара. По словам предпринимателя, мирные граждане выведены, а украинские военнослужащие, не пожелавшие сдаться в плен, убиты, поэтому создание гуманитарного коридора исключено.
Ранее Пригожин сообщал об образовании "котла" в центре Соледара. Он подчеркнул, что во взятии города принимали участие только бойцы ЧВК.
Минобороны РФ днём 11 января сообщало, что город с южной и северной частей блокировали части ВДВ. Также, по сообщению министерства, российские войска заняли посёлок Подгородное, расположенный между Артёмовском (Бахмутом) и Соледаром.