Минобороны РФ: Соледар с двух сторон блокировали подразделения ВДВ

Автор фото: t.me/rian_ru
Евгений Пригожин с бойцами "Вагнера" в подземельях Соледара.
Министерство обороны РФ прокомментировало ход боёв за Соледар в ДНР.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, город с южной и северной частей блокировали подразделения ВДВ. В городской черте штурмовые отряды ведут бой. ВКС наносят удары по опорным пунктам украинских войск.
Кроме того, российские войска заняли посёлок Подгородное, находящийся между Артёмовском (Бахмутом) и Соледаром.
"В результате огневого поражения подразделений 61-й механизированной и 17-й танковой бригад ВСУ уничтожено до 80 украинских военнослужащих, один танк, три боевые бронированные машины и два автомобиля", — заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
Накануне врио главы ДНР Денис Пушилин в эфире Первого канала заявил, что центр Соледара перешёл под контроль частной военной компании "Вагнер". По его словам, бойцы ЧВК эффективно продвигаются и "проводят зачистку в западной части" города.
Руководитель "Вагнера" Евгений Пригожин сообщил, что ЧВК взяла под контроль всю территорию Соледара, а в центре города образован "котёл".
Поражение в Соледаре подтвердил советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович. По его словам, подразделения ВСУ "бежали и бегут".
В конце прошлой недели помощник главы МВД ЛНР Виталий Киселёв заявил, что украинские войска готовятся оставить город Соледар.