Годовалый ребёнок умер в поезде по пути из Петербурга в Ярославль

Автор фото: Тихонов Михаил
Машина скорой помощи.
Годовалый ребёнок скончался в поезде, следовавшем из Петербурга в Ярославль.
О трагедии стало известно в пятницу, 6 января.
Ребёнку в поезде стало плохо, ему вызвали скорую помощь на станции Андреево в Киришском районе Ленинградской области, сообщает петербургский телеканал 78.
Прибывшие на место медики констатировали смерть младенца. В пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Ленинградской области ярославскому изданию 76.ru сообщили, что признаков насильственной смерти у умершего младенца не обнаружено. Предполагаемой причиной его гибели называют инфекционное заболевание.
В декабре в Петербурге не удалось спасти жизнь годовалой девочки, которая три месяца жила с батарейкой от игрушки в кишечнике. Ранее в Петербурге умер трёхлетний ребёнок, которого родители пытались вылечить самостоятельно, не вызывая врача. Мальчик почувствовал себя плохо за несколько дней до трагедии: у него поднялась температура, появились кашель и насморк.
В больнице города Черняховск Калининградской области 9-летний мальчик в декабре скончался прямо в приёмном покое. Причиной смерти ребёнка назвали осложнения на фоне ОРВИ.