В Самарской области почтят память погибших в Макеевке военнослужащих

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
В Самарской области во вторник, 3 января, пройдут мероприятия в память о военнослужащих, погибших в Макеевке в новогоднюю ночь из-за удара Вооружённых сил Украины (ВСУ).
В Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске и Сызрани будут организованы службы по погибшим воинам, митинги и возложения венков. О проведении памятных мероприятий информирует официальный telegram-канал Самарской области.
В Самаре память погибших военных почтят на площади Славы. Запланирован траурный митинг с выступлениями представителей общественных организаций.
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров накануне сообщил, что в результате новогоднего обстрела Макеевки погибли уроженцы региона. "Есть раненые, увы, есть погибшие. В данный момент сведения уточняются", — сообщил он. Самарские власти публикуют телефоны дежурных военкоматов, куда просят обращаться родных для уточнений сведений.
Гибель 63 российских военных в Макеевке подтвердило в понедельник, 2 января, Минобороны России. По данным ведомства, удар по пункту временной дислокации военнослужащих был нанесён шестью реактивными снарядами системы залпового огня HIMARS. В здание, где находились военные, попали четыре ракеты с фугасной головной частью, два снаряда были сбиты российскими силами ПВО.