Минобороны сообщило о гибели 63 военных после удара ВСУ в Макеевке

Автор фото: t.me/mod_russia
Министерство обороны подтвердило гибель 63 военнослужащих в Макеевке в результате удара ВСУ. Украинские силы обстреляли расположение российских военных из американских реактивных систем залпового огня HIMARS.
Об этом сообщил представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков в ходе очередного брифинга, посвящённого военной спецоперации на Украине. В пункт временной дислокации попали четыре ракеты с фугасной головной частью. Два снаряда были сбиты российскими силами ПВО.
"Родным и близким погибших военнослужащих будет оказана вся необходимая помощь и поддержка", — заявили в оборонном ведомстве.
Ранее ТАСС со ссылкой на неофициальные источники сообщал о том, что в результате атаки ранения получили 15 человек. В правоохранительных органах ДНР заявили, что причиной удара по зданию, где были дислоцированы российские военные, стало большое количество звонков по сотовым телефонам, которые зафиксировали с украинской стороны и с помощью которых удалось вычислить месторасположение абонентов.
Как писал "ДП", 31 декабря в Минобороны сообщили о возвращении 82 российских военных из украинского плена. В ведомстве подчеркнули, что освобождённым россиянам грозила смертельная опасность.
Российские СМИ также показали кадры, на которых запечатлены российские военнослужащие, попавшие в плен в ходе специальной военной операции на территории Украины. Сообщалось, что они вернулись домой в результате переговоров.