СК Петербурга возбудил уголовное дело после пожара с двумя погибшими на Балтийской

Автор фото: Сергей Ермохин
Сотрудники ГСУ СК РФ по Петербургу едут на служебном автомобиле по заснеженной улице
Недавний пожар в жилом доме на Балтийской улице в Петербурге стал поводом для возбуждения уголовного дела.
Как рассказали в пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу 2 января, пламя охватило одну из квартир накануне вечером. В результате происшествия погибли двое мужчин. Ещё четыре человека были госпитализированы в городские медучреждения, двое из них находятся в тяжёлом состоянии. Случившееся следователи классифицировали как причинение смерти по неосторожности (ч. 3 ст. 109 УК РФ).
"В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств, в том числе причин и условий, способствовавших произошедшему, назначаются необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается", — подчеркнули в Следственном комитете.
В главном управлении МЧС по Петербургу упоминали, что сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире на Балтийской улице, 25, поступило на пульт дежурного в 23:12. Приехавшие на место происшествия спасатели уточнили, что огонь охватил 35 м2. Ликвидировать возгорание удалось ровно в полночь. Известно также, что на вызов отправились шесть единиц техники и 25 пожарных.
Накануне вечером "ДП" писал о крупном пожаре на Вознесенском проспекте, из-за которого пришлось перекрыть дорогу для транспорта и эвакуировать 10 жильцов. Через некоторое время градозащитники заявили, что причиной возгорания в дореволюционном здании стал поджог, а злоумышленник задержан.