Вознесенский проспект в Петербурге перекрыли из-за серьёзного пожара в коммуналке

Автор фото: 78.ru
В центре Петербурга тушат серьёзный пожар недалеко от здания Законодательного собрания. Не менее семи машин экстренных служб стянуты к зданию на Вознесенском проспекте, 18.
Как сообщили в пресс-службе управления МЧС по Петербургу, в жилом доме горит 8-комнатная коммунальная квартира. Огонь охватил 30 квадратных метров.
Из самой квартиры эвакуировали четверых жильцов. Также из дома пришлось спешно уйти шести жителям нижних этажей.
По данным спасателей, пожар начался около 19:54. К 20:03 происшествию присвоили повышенный номер сложности. С огнём борются более 30 сотрудников пожарной службы.
Сведений о пострадавших нет. К 21:13 пожар был локализован.
Автор: "Яндекс.Карты"
Движение по Вознесенскому проспекту в районе пожара перекрыто, свидетельствуют данные сервиса "Яндекс. Пробки". Пробка также скопилась на набережной Мойки.
Как писал "ДП", по данным МЧС, в новогоднюю ночь в Петербурге произошло несколько пожаров в жилых домах из-за попадания пиротехнических изделий. Также от петард пострадали как минимум восемь горожан.
Неспокойно было и в последний день 2022 года. В МЧС сообщали о смертельном пожаре на Ленинском проспекте. К трагедии привело возгорание на кухне. В Калининском районе Петербурга в тот же день тушили трёхкомнатную квартиру на улице Академика Байкова. Мужчину и женщину спасли из огня и увезли в больницу на скорой.