Крыша дома на Невском проспекте загорелась из-за пожара в кальянной

Автор фото: vk.com/spb_today
Пожарные на пересечении Невского проспекта и Малой Морской улицы
Жители Петербурга сообщили о пожаре на пересечении Невского проспекта и Малой Морской улицы.
Кадры с места происшествия появились в социальных сетях ранним утром 2 января. Снятое в центре города видео один из прохожих опубликовал в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб" в социальной сети "ВКонтакте". На одной из записей видно, что на вызов приехали минимум шесть пожарных расчётов и один реанимобиль.
На втором видео заметен не только дым, но и пламя на крыше жилого дома. По словам очевидцев, огонь охватил кальянную, расположенную на чердаке. Чтобы потушить огонь, один из пожарных поднялся на крышу с помощью автолестницы. Информации от ГУ МЧС по Петербургу на момент публикации новости не поступало, как сведений о пострадавших или площади возгорания.
Накануне вечером "ДП писал о серьёзном пожаре на Вознесенском проспекте где загорелась коммунальная квартира. Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС эвакуировали 10 человек. Ночью 2 января участники градозащитного движения "Живой город" назвали причину пожара и напомнили, что построенный в 1907 году дом Орлова является объектом культурного наследия.