МЧС предупредило жителей Петербурга о сильных порывах ветра 1 января

Автор фото: Сергей Ермохин
Новый год в Петербурге начнётся с сильного ветра.
Об ухудшении погодных условий предупредили в главном городском управлении МЧС. В пресс-службе ведомства отметили, что ориентировались на прогноз погоды от ФГБУ "Северо-Западное УГМС".
"Главное управление МЧС России по Петербургу предупреждает: 1 января в прибрежных районах города местами ожидаются порывы ветра 15 м/с", — говорится в коротком объявлении от спасателей.
Накануне сотрудники МЧС просили петербуржцев соблюдать осторожность из-за сильного ветра и гололёда 31 декабря. Более того — начиная с 9:00 по мск в городе объявлен жёлтый уровень погодной опасности.
В Смольном уточнили, что особый режим будет действовать до 21:00. В опубликованном городской администрацией объявлении также говорилось, что порывы ветра 31 декабря будут достигать 15 м/с.
Специалисты полагают, что зимняя погода вернётся в Северную столицу ночью 2 января. При этом несколько дней назад главный городской синоптик Александр Колесов рассказывал, что в первый день нового года петербуржцы столкнуться с экстремальной оттепелью.