Улицы Петербурга опустели за три часа до Нового года

Автор фото: Сергей Ермохин
Судя по дорожной обстановке, вечером 31 декабря большинство петербуржцев уже добрались до места назначения и готовы отмечать Новый год.
По данным сервиса "Яндекс.Пробки", по состоянию на 20:46 мск, интенсивность заторов на улицах Петербурга составляет 1 из 10 возможных баллов. Самые интенсивные пробки традиционно наблюдаются в центре города. Большинство автомобилистов "застряли" на участке Садовой улицы в районе Гостиного двора, на улице и мосту Белинского, неподалёку от станции метро "Площадь Восстания", на набережной Макарова и набережной Обводного канала, неподалёку от Балтийского вокзала.
Все вышеперечисленные участки окрашены красным цветом, что говорит о большом количестве машин. На прилегающих улицах чуть свободнее (они отмечены на карте жёлтым), а большинство дорог остаются свободными.
Автор: "Яндекс.Пробки"
Небольшие пробки в центре Петербурга связаны с транспортными ограничениями. Как писал "ДП", начиная с 19:00, в Петербурге перекрыли отдельные улицы и несколько мостов. Ограничения снимут только ранним утром 1 января.
Для тех, кто решил провести новогоднюю ночь в центре города, будут работать несколько автобусных, троллейбусных и трамвайных маршрутов. Продолжат курсировать и поезда петербургской подземки. При этом вестибюли некоторых станций останутся закрытыми, а в кассах будут продаваться только жетоны.
Для удобства горожан и туристов, специалисты городского "Водоканала" установили 50 дополнительных уборных. Большая часть кабинок находится на Дворцовой площади.