Путин записал новогоднее обращение в окружении военных

Автор фото: kremlin.ru
Россияне впервые увидят новогоднее обращение президента страны Владимира Путина, снятое не на фоне Кремля. Глава государства записал традиционную речь в окружении военных.
Как передаёт ТАСС, у многих из военнослужащих рядом с президентом есть государственные награды на форме. В своём обращении Путин назвал уходящий год "годом трудных решений и мощной консолидации российского общества".
По словам президента, события, произошедшие в этом году, стали рубежом, закладывающим основу независимости и консолидации общества.
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что обращение записали в штабе Южного военного округа, который Путин посетил утром в субботу.
Как ранее писал "ДП", в этом году Кремль отменил несколько важных итоговых мероприятий с участием президента, в том числе большую пресс-конференцию и оглашение послания Федеральному собранию.
При этом в ходе расширенного заседания коллегии Минобороны РФ 21 декабря президент России Владимир Путин одобрил предложения министра обороны Сергея Шойгу по реформированию Вооружённых сил.