В Петербурге перекрыли вход на Дворцовую площадь вечером 31 декабря

Автор фото: Сергей Ермохин
Оказавшиеся в центре Петербурга за два часа до Нового года горожане не могут попасть на Дворцовую площадь.
Об этом вечером 31 декабря сообщает "Фонтанка". По данным издания, сотрудники полиции перекрыли проход к главной городской площади с Невского проспекта, установив ограждения в районе Казанской улицы. Оказавшийся неподалёку корреспондент записал происходящее на видео.
В администрации Центрального района и комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности не смогли ответить на вопрос о перекрытиях для пешеходов. При этом начиная с 19:00 в центре Петербурга действуют ограничения для транспорта, которые снимут только ранним утром 1 января.
Комментируя новость, некоторые петербуржцы отметили, что в прошлом году на Дворцовой площади сложилась похожая ситуация, только тогда к главной новогодней ёлке не пускали после боя курантов. В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области происходящее также не комментировали.
Не исключено, что ограждения для пешеходов связаны с дополнительными мерами безопасности. Как писал "ДП", в середине декабря губернатор Петербурга Александр Беглов поручил усилить охрану социальных объектов и мест массового пребывания людей в период новогодних праздников.
К слову, метро и наземный общественный транспорт в Петербурге будут работать всю новогоднюю ночь.