Рогозин опубликовал первое селфи после ранения

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
Экс-глава Роскосмоса, руководитель группы военных советников "Царские волки" Дмитрий Рогозин.
Бывший глава Роскосмоса, руководитель группы военных советников "Царские волки" Дмитрий Рогозин опубликовал первое фото после полученного им ранения и перенесённой операции по извлечению металлического осколка.
На странице Рогозина в соцсети "ВКонтакте" в четверг, 29 декабря, обнародован его снимок из больничной палаты. Фото сопровождается надписью: "Всегда побеждает тот, кто готов идти до конца. Всем — хорошего и плодотворного дня!".
Автор: vk.com/rogozin_do
Рогозин был ранен при обстреле в Донецке в ночь на 22 декабря. В тот момент он и возглавляемая им группа "Царские волки" находились в ресторане гостиницы, в которой проживали последние месяцы. Сообщалось, что 21 декабря Рогозин праздновал там свой день рождения, однако сам он утверждал, что проводил рабочую встречу. При обстреле погибли два человека, в том числе помощник Рогозина Михаил Бридасов. Премьер-министр ДНР Виталий Хоценко получил ранение.
Рогозин получил контузию и осколочное ранение выше правой лопатки — от удара высокоточными боеприпасами, предположительно, самоходной артиллерийской установкой Caesar. Сам политик сообщал СМИ, что "осколок прошёл в сантиметре от позвоночника". Назывался и размер осколка — 6–8 мм. Первоначально сообщалось, что застрявший в позвоночнике Рогозина осколок не извлекаем.
Из-за сложности ранения врачи Донецка и Ростова-на-Дону не решились на операцию, Рогозина перевели в один из госпиталей московского региона. Экс-главу Роскосмоса успешно прооперировали в понедельник, 26 декабря. Врачи извлекли осколок из района шейного позвонка.