Большой Сампсониевский проспект перекроют почти на три года

Автор фото: Ермохин Сергей
С 31 декабря в четырёх районах Петербурга вводятся ограничения транспортного движения.
Об этом сообщает пресс-служба Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).
В Василеостровском районе по 1 февраля 2023 года перекроют Парусную улицу от Галерного проезда до Малого проспекта В.О. На участке пройдут работы по реконструкции теплосети. Транспорт пустят в объезд по улице Нахимова, Малому проспекту В.О., Наличной улице, Галерному проезду и Шкиперскому протоку.
Обустройство пешеходной галереи в Выборгском районе почти на 3 года, до 5 октября 2025-го, ограничит движение по Большому Сампсониевскому проспекту (от Малого Сампсониевского до улицы Фокина) и улице Фокина (от Большого Сампсониевского до Пироговской набережной).
Из-за прокладки электрокабеля по 28 февраля 2023-го ограничения будут действовать на Гренадёрской улице (между Большим Сампсониевским и Лесным проспектом). Объезд проложат по маршруту Большой Сампсониевский проспект — Евпаторийский переулок — Пироговская набережная, Евпаторийский переулок — Большой Сампсониевский проспект.
В Кировском районе по 17 февраля ограничат проезд по проспекту Стачек (от одноимённой площади до улицы Гладкова), а по 20 января — по улице Ивана Черных у проспекта Стачек. Там будут прокладывать водопровод, объезд по Молодёжному и Охотничьему переулкам и улице Швецова.
Постройка временного ограждения в Приморском районе перекроет движение по Бобыльской улице (от Полевой дороги до Береговой улицы), Полевой дороге (от Полевого переулка до Бобыльской улицы) и Полевому переулку (от Полевой дороги до Береговой улицы). Ограничения продлятся до 17 августа.
Ранее "ДП" писал о перекрытии Приморского шоссе до лета 2023 года и ограничениях для транспорта с 3 декабря.