Путин отменил вылет из Петербурга во Псков из-за погодных условий

Автор фото: kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин.
Президент РФ Владимир Путин отменил рабочую поездку в Псковскую область, анонсированную ранее на среду, 28 декабря.
Вылет из Петербурга, где сейчас находится президент, во Псков оказался невозможным "по полётным условиям", сказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
По его словам, запуск завода "Титан-Полимер" под Псковом состоится с участием Путина в режиме видеоконференцсвязи (ВКС).
Песков отметил, что президент хотел лично присутствовать на запуске производства, "но хорошо, что можно оперативно наладить ВКС", цитируют Пескова РИА Новости.
Завод "Титан-Полимер" по изготовлению ПЭТФ-гранул (полиэтилентерефталата) является одним из якорных резидентов псковской особой экономической зоны "Моглино". Производство является уникальным для России. На нём будут выпускать все виды полимеров, обеспечивая страну сырьём, которое на данный момент ввозится из-за рубежа. Полимерная продукция с псковского завода будет применяться в фармацевтике, а также производстве пищевой и непищевой упаковки. В ходе рабочей поездки в Псковскую область планировалась также встреча с губернатором региона Михаилом Ведерниковым.
Предыдущая поездка главы государства в Псков состоялась 11 сентября 2021 года. Президент на берегу Чудского озера открыл мемориальный комплекс "Князь Александр Невский с дружиной"— 50-тонную скульптурную композицию, состоящую из фигур князя и витязей, над которыми развеваются хоругвь и два стяга с ликами святых.
Путин в Петербурге провёл неформальный саммит лидеров стран СНГ, побеседовал с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в Русском музее, встретился с ректором Горного университета Владимиром Литвиненко и вручил ему орден "За заслуги перед Отечеством" II степени.
UPD
В Пулково не сообщают о нелётной погоде, аэропорт работает штатно. В аэропорту Пскова из двух запланированных к прибытию авиарейсов отменён один — вечерний из Калининграда.