Путин и Лукашенко приехали на переговоры в Русский музей на одном Aurus

Автор фото: t.me/pul_1
Президент России Владимир Путин и его коллега из Белоруссии Александр Лукашенко приехали в Русский музей в Петербурге. Там они намерены провести переговоры.
Главы двух государств прибыли на место встречи на одном автомобиле. Их привёз Aurus.
"Оба президента разместились в пригороде Питера, в Стрельне. И утром Путин заехал за белорусским коллегой. Разъезжались вчера тоже вместе", — рассказал телеграм-канал "Пул первого", который связывают с официальным пулом журналистов, освещающих мероприятия с участием Лукашенко.
Судя по протокольным фото, появившимся в том же канале, переговоры проходят на фоне картины "Явление Христа народу" Александра Иванова.
Автор: t.me/pul_1
Сегодня в Петербурге проходит второй день неформального саммита СНГ.
Как писал "ДП", неформальный саммит лидеров стран СНГ начался накануне. Он продлится два дня. По планам, некоторые лидеры государств должны были остаться на ночь в России, а во вторник утром посетить "неформальный завтрак", чтобы ещё раз обсудить нюансы взаимоотношений стран и ситуацию в мире.
Обмен новогодними подарками в программу саммита не вошёл.
Президент РФ Владимир Путин, открывая неформальный саммит лидеров стран СНГ в Петербурге, признал, что между членами Содружества существуют разногласия. При этом, как отметил российский президент, даже при возникновении проблемных вопросов лидеры стран СНГ стремятся их решать совместно, "оказывая друг другу товарищескую помощь и посредническое содействие".