"Метрострой Северной столицы" возглавил строитель столичной подземки Кирилл Петров

Автор фото: t.me/stroimmetro
Кирилл Петров, глава МССС
Генеральным директором АО "Метрострой Северной столицы" назначен Кирилл Петров, сообщили в пресс-службе МССС.
Петров утверждён решением совета директоров, к обязанностям он приступит с 27 декабря.
"В "Метрострое Северной столицы" Кирилл Петров сосредоточится на ускорении темпов строительства новых станций метро и формировании задела по проектно-разрешительной документации", — отмечается в релизе.
Петров до переезда в Петербург занимал должность заместителя генерального директора по внешним связям и спецпроектам АО "Объединение "Ингеоком", строящего метро в Москве, в том числе участок Большой кольцевой линии Московского метрополитена. Также он занимал руководящий пост в АО "Газстройпром".
О вероятной отставке его предшественника, Владимира Шмидта, в отрасли говорили уже несколько месяцев. В "Метрострое Северной столицы" упорно называли эти разговоры не более чем слухами. 19 декабря стало известно, что он покинул компанию после 2 лет работы.
По мнению члена президиума Санкт-Петербургского общества геодезии и картографии Евгения Ломакина, проблемы со строительством петербургской подземки не связаны ни с Владимиром Шмидтом, ни с МССС. В связи с этим мало кто ждёт каких-то перемен от прихода московского управленца. Подробнее о проблемах метро Петербурга и кадровых решениях — в материале "ДП".