Антиковидные ограничения в Петербурге продлили до 31 января 2023 года

Автор фото: Сергей Коньков
Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление городского правительства о внесении изменений в "антиковидное" постановление от 13 марта 2020 года, в котором говорится о мерах по противодействию COVID-19.
Согласно документу, подписанному 26 декабря, действующие на сегодняшний день санитарные меры продлеваются до конца января. В пресс-службе городской администрации отметили, что новое постановление подписано на основании предписания Главного государственного санитарного врача Петербурга Наталии Башкетовой.
"Действие всех ранее не отменённых ограничений продлевается по 31 января [2023 года включительно]", — сообщили в Смольном.
Накануне "ДП" писал, что 25 декабря коронавирусом в Петербурге заразилась почти тысяча петербуржцев. Тем временем более 70% младших школьников ушли на ранние каникулы из-за гриппа и ОРВИ.
В комитете по здравоохранению "ДП" рассказали, что в ближайшее время ситуация с распространением гриппа стабилизируется и число заболевших пойдёт на спад после пика в новогодние праздники.
При этом на 50-й неделе эпидемические пороги по гриппу и ОРВИ в Северной столице были превышены на 20%, а местные отельеры выразили опасения, что могут столкнуться с большим количеством отмен во время длинных зимних каникул. Подробности — в материале "ДП".