Владимир Путин приедет в Петербург 26 декабря на неформальный саммит глав СНГ

Автор фото: Алексей Даничев / POOL / ТАСС
Президент России Владимир Путин во время неформальной встречи глав государств-участников СНГ в Константиновском дворце в Петербурге, октябрь 2022 года
Президент России Владимир Путин примет участие в неформальном саммите глав СНГ в Петербурге, как и другие его коллеги.
Информация об этом появилась 25 декабря в telegram-канале журналиста Павла Зарубина, который взял небольшое интервью у президента для программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1". Как писал "ДП", во время этой беседы Владимир Путин отметил, что главной целью Москвы на сегодняшний день является объединение русского народа.
В другой публикации упоминалось о планах президента РФ на предновогодней рабочей неделе. Оказалось, что в этот раз некоторые участники неформального саммита СНГ останутся переночевать в России, а утром во вторник посетят "неформальный завтрак", чтобы ещё раз обсудить нюансы взаимоотношений стран и ситуацию в мире.
Утверждается также, что на следующей неделе Владимир Путин посетит один из российских регионов, однако какой именно — не уточняется.
Ранее "ДП" писал, что на неформальный саммит глав СНГ в Петербурге уже прилетел президент Белоруссии Александр Лукашенко. В аэропорту его встретили губернатор Северной столицы Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Кроме того, на саммит должны приехать президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, а также президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян.