У Беглова появится советник по поддержке участников спецоперации

Автор фото: t.me/a_beglov
В Петербурге создан Совет по поддержке участников специальной военной операции на Украине и членов их семей.
Это площадка для решения вопросов по оказанию помощи военнослужащим и их родственникам, сообщил губернатор Александр Беглов. В своём telegram-канале он опубликовал фото со встречи, в которой помимо членов семей участников СВО участвовал спикер ЗакСа Александр Бельский.
"Чтобы работать было легче, включили в состав совета не только членов семей военных и представителей общественных организаций, но и сотрудников исполнительных органов. Наши защитники могут быть уверены — город делает все для поддержки их родных", — написал Беглов.
Губернатор также сообщил, что у него появится новый советник, который будет координировать работу по поддержке военных и их семей. Кто может занять этот пост, Беглов не уточнил. Он отметил, что советник будет работать на общественных началах.
Ранее в Смольном говорили, что cовет будет анализировать эффективность мер поддержки участников СВО и заниматься организацией благотворительных мероприятий.
В ноябре "ДП" рассказывал, что в Петербурге разрабатывают дополнительные меры поддержки для мобилизованных предпринимателей и самозанятых. В том числе призванным на военную службу бизнесменам предоставят отсрочку арендных платежей.
Несколько дней назад глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что специальная военная операция будет продолжаться в 2023 году до полного выполнения задач.