Псковский вице-губернатор Осипов ушёл в отставку и возвращается в Петербург

Автор фото: t.me/MV_007_Pskov
Василий Осипов.
Заместитель губернатора Псковской области Василий Осипов подал в отставку после трёх с половиной лет работы в должности.
В пятницу, 23 декабря, Осипов отработал в региональном правительстве последний день, сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
"По личным обстоятельствам он возвращается в Санкт-Петербург", — написал об отставке своего заместителя Ведерников в telegram-канале.
Он также наградил Осипова медалью "За заслуги перед Псковской областью", отметив результативный труд в сфере развития псковской дорожной инфраструктуры и ЖКХ, а также при строительстве "целого ряда ключевых объектов последних лет".
Осипов получил работу в должности вице-губернатора Псковской области по ЖКХ в июне 2019 года, после того как прежний профильный заместитель Ведерникова по строительству, транспорту, дорогам и ЖКХ Александр Кузнецов был арестован по обвинению в получении крупной взятки.
Псковский губернатор отмечал совместную работу с Осиповым в Выборге Ленинградской области: Осипов там работал начальником уголовного розыска, возглавлял комитет ЖКХ Выборгского района и районную Службу заказчика по ЖКХ, а в 2006-2010 годах был главой администрации Выборга. Ведерников же в 2001-2009 годах был муниципальным депутатом в Выборгском районе.
В 2011-2012 годах Осипов занимал пост зампредседателя жилищного комитета Петербурга, затем в течение двух лет возглавлял Центр комплексного благоустройства, с 2015 года был первым заместителем председателя жилищного комитета Петербурга, а с конца марта 2019 года до перехода в псковскую администрацию исполнял обязанности председателя жилищного комитета.