В Петербурге запустили "волшебные" трамваи и троллейбус

Автор фото: vk.com/polyakov_kv
В Петербурге дали старт ежегодному новогоднему проекту "Волшебный трамвай". В этому году в парке праздничных транспортных средств произошло пополнение.
Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Кирилла Полякова. "Волшебный трамвай" презентовали 22 декабря на площадке старейшего в городе Василеостровского трамвайного парка.
По традиции сотрудники "Горэлектротранса" украсили иллюминацией к Новому году несколько трамваев. Яркий облик получили три вагона из трамвайных парков № 1, 3, 5. Также в этом году впервые к праздничным трамваям присоединился новогодний троллейбус с увеличенным автономным ходом из троллейбусного парка №1 .
В новогодние праздники "волшебные" трамваи и троллейбус будут курсировать по маршрутам своих парков в Московском, Петроградском, Василеостровском, Центральном, Выборгском, Красносельском, Кировском районах.
А с 26 по 30 декабря за рулем одного из автобусов, курсирующих по центру Петербурга, можно будет увидеть Деда Мороза. "Форму" зимнего волшебника примерит водитель популярного маршрута №24, соединяющего несколько районов города.
Метро и наземный транспорт Петербурга будут работать всю новогоднюю ночь. Не оставят горожан без подземки, автобусов и троллейбусов и в Рождество.
Как писал "ДП", самым популярным маршрутом года, по подсчётам "Пассажиравтотранса", стал уже который год подряд автобус №39 до Пулково. С начала года на этом направлении перевезли 9 млн пассажиров.