Штормовое предупреждение объявят в Петербурге из-за ледяного дождя

Автор фото: Юрий Смитюк/ТАСС
Штормовое предупреждение будет действовать в Петербурге 21 декабря. Как сообщил главный городской синоптик Александр Колесов, жителям Северной столицы нужно приготовиться к неблагоприятным погодным условиям: на дорогах и тротуарах будет очень скользко, а с неба прольётся ледяной дождь.
Городское управление МЧС по состоянию на 13:15 о штормовом предупреждении пока не информировало.
"С середины ночи и в первой половине дня в западных районах Ленинградской области и в Санкт-Петербурге, во второй половине дня в центральных и восточных районах Ленинградской области ожидается очень сильный гололёд, ледяной дождь. Будьте внимательны и осторожны завтра при передвижении по тротуарам", — написал Колесов в своём Telegram-канале.
Ранее синоптики уже предупреждали петербуржцев о резком потеплении 21 декабря. Погода изменится под влиянием циклона Franziska. На фоне оттепели ожидается экстремальный гололёд. Замерзающий дождь будет сменяться обычным дождём.
По прогнозу Росгидромета, резкого усиления ветра в Петербурге не будет. В ночь на среду прогнозируется небольшой снег, утром и днём его сменит мокрый снег, переходящий в дождь.
По состоянию на 13:15 во вторник, 20 декабря, термометры показывают 7 градусов ниже ноля.