Смольный назвал адреса официальных ёлочных базаров в Петербурге

Автор фото: ТАСС
В Петербурге 20 декабря открывается традиционный сезон ёлочных и новогодних базаров.
В этом году ёлочные базары будут открыты более чем по 60 адресам во всех районах города.
Проще всего купить живую ёлку в этом году будет жителям Красногвардейского районе, где организовали 13 точек продаж, немногим меньше ёлочных базаров в Московском районе.
Однако жителям районов в центре (Василеостровского и Петроградского), а также празднующим в Пушкинском и Кронштадтском районе утвердили только по одному ёлочному базару. С полным списком можно ознакомиться на сайте комитета имущественных отношений.
"Кроме того, новогодние и ёлочные базары могут быть размещены на землях частной собственности, а также администрациями районов Санкт‑Петербурга в рамках ярмарочной деятельности", — напомнили в КИО.
В Ленобласти между тем с 1 декабря стартовала традиционная предновогодняя акция ― лесничества 47-го региона бесплатно раздают ёлки.
Акция продлится до 10 января. Она помогает расчищать лес от молодой поросли, а также снижает активность тех, кто незаконно заготавливает ёлки на продажу. "Один человек имеет право заготовить одну ёлку или сосну высотой до 3 метров", ― сообщили в администрации Ленобласти.
Ранее на этой неделе на Дворцовую площадь из Ленобласти привезли главную новогоднюю ёлку. Как писал "ДП", цена её доставки и украшения в этом году выросла почти до 7 млн рублей.