Министр обороны Шойгу лично проинспектировал группировку ВС РФ в зоне спецоперации

Автор фото: Пресс-служба Минобороны РФ
Министр обороны РФ Сергей Шойгу во время рабочей поездки в Южный военный округ
Министр обороны РФ Сергей Шойгу совершил рабочую поездку в Южный военный округ и лично проинспектировал группировку российских войск в районах проведения специальной военной операции.
Подробностями в военном ведомстве поделились ранним утром 18 декабря. В Минобороны рассказали, что генерал армии осмотрел районы дислокации войск с воздуха и проверил, как обстоят дела на передовых позициях российских подразделений.
"На передовой Сергей Шойгу пообщался с российскими военнослужащими и поблагодарил личный состав за образцовое выполнение боевых задач, а на пункте управления группировкой заслушал доклады командующих о текущей обстановке и действиях российских войск на операционных направлениях", — говорится в сообщении МО.
Известно также, что министр уделил отдельное внимание вопросам организации всестороннего обеспечения войск, условий размещения личного состава в полевых условиях, работе медицинских и тыловых подразделений.
В прошлую пятницу президент РФ Владимир Путин посетил объединённый штаб родов войск, заслушал предложения военачальников о планах действий на Украине и провёл отдельные встречи с командующими. Судя по опубликованным кадрам, на встрече присутствовали Сергей Шойгу, начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов и командующий объединённой группировкой войск Сергей Суровикин.
Ранее "ДП" писал, что в Кремле заинтересовались статьёй бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера об урегулировании конфликта на Украине. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что российские власти готовы ознакомиться с материалом, поскольку её автор — талантливый и опытный эксперт, экспертизы которого востребованы, особенно в столь острых ситуациях.