После серебра в России Хорватия завоевала бронзу на ЧМ в Катаре

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Болельщики в фан-зоне в Дохе во время матча за бронзу.
Сборная Хорватии по футболу обыграла команду Марокко в матче за третье место на чемпионате мира в Катаре.
Таким образом, после серебряных медалей на ЧМ в России в 2018 году хорваты завоевали бронзу. Поединок завершился со счётом 2:1 в пользу команды Златко Далича.
Всего голы в матче были забиты в первом тайме. Уже на седьмой минуте хорватов вывел вперёд Йошко Гвардиол, спустя две минуты африканцы отыгрались: точный удар нанёс Ашраф Дари. Победный гол забил перед свистком на перерыв атакующий полузащитник хорватов Мислав Оршич.
Сборная Марокко осталась без медалей чемпионата мира, но всё равно стала главной сенсацией турнира. Напомним, представителю Африки на ЧМ в Катаре впервые в истории удалось добраться до полуфинала. На пути к нему марокканцы выбили с ЧМ Испанию и Португалию.
Решающий матч турнира состоится в воскресенье, 18 декабря. Поединок Франции и Аргентины начнётся в 18:00 по московскому времени.