Беглов заявил о победе над COVID-19 после полёта Варсонофия с иконой над городом

Автор фото: vk.com/mbrsm
Губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе форума Всемирного русского народного собора отметил вклад РПЦ в победу над COVID-19. Глава города в том числе напомнил о "воздушном молебне", который в июне 2021 года совершил на борту вертолёта митрополит Варсонофий.
"Когда во время пандемии было очень сложно и тяжело, представители всех конфессий молились за то, чтобы пришло здравие в наш город. Вы облетали на вертолёте несколько раз с иконами наш город, и я хочу сказать, что действительно пандемия отступала", — сказал Беглов, обращаясь к митрополиту (цитата по zaks.ru).
Губернатор поблагодарил священнослужителей за молитвы против коронавируса.
Помимо Александра Беглова и митрополита Варсонофия на форуме также выступали спикер городского парламента Александр Бельский и православный бизнесмен Константин Малофеев.
Как писал "ДП", в июне 2021 года петербургский митрополит Варсонофий помолился об избавлении от пандемии, облетев Петербург на вертолёте. С собой Варсонофий взял иконы Благоверного Великого Князя Александра Невского, Блаженной Ксении Петербургской и Праведного Иоанна Кронштадтского.
В декабре 2020 года, вручая Варсонофию орден Почёта, Александр Беглов также отметил вклад церкви в борьбу с коронавирусом.
"Священнослужители и волонтёры Русской православной церкви в это трудное время помогают врачам и больным, духовно окормляют верующих", — сказал тогда Беглов.