Беглов вручил орден Почёта митрополиту Варсонофию

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Губернатор Петербурга Александр Беглов в четверг, 10 декабря, вручил государственные награды отличившимся горожанам. Медали и ордена получили, в частности, врачи, сотрудники больниц и стационаров, педагоги, а также митрополит Варсонофий.
"Священнослужители и волонтёры Русской Православной Церкви в это трудное время помогают врачам и больным, духовно окормляют верующих", — отметил Беглов, наградивший митрополита орденом Почёта.
Губернатор напомнил о подарке Варсонофия, который весной от лица епархии передал детской больнице несколько аппаратов ИВЛ.
Медали "За спасение погибавших" получили и двое простых петербуржцев (Виктор Корнев и Марк Маклаков), которые спасли пассажиров упавшего в Фонтанку автомобиля.
"Хотел бы особо отметить наших педагогов и сотрудников учреждений культуры. В период пандемии они смогли перестроиться на онлайн режим, продолжить педагогическую и просветительскую работу", — также сказал в ходе церемонии награждения Беглов.
Напомним, что в ноябре губернатор вручил орден Почёта на тот момент главе городской избирательной комиссии Виктору Миненко. Председатель Горизбиркома сложил полномочия на следующий день после награждения.