Ответственных за сброс снега на головы прохожих на Лиговском ждёт штраф

Автор фото: Пётр Ковалев/ТАСС
На Лиговском проспекте коммунальщики сбрасывали снег с кровли прямо на пешеходов.
На ситуацию обратили внимание в администрации Фрунзенского района. Там заверяют, что такой уборки больше не будет, а компанию, проводившую работы, ждёт штраф.
Как сообщил 78.ru пресс-секретарь администрации района Михаил Калинин, работы остановили уже через 15 минут после начала снежной бомбардировки.
"Ответчик — ООО "НДМ" — наказан, проведена проверка, внеочередной инструктаж. Выписали штраф, его размер — достаточно внушительный. Также начальнику участка Жилкомсервиса №1 Фрунзенского района вынесен выговор, будет лишение премии", — сказал Калинин.
По его словам, рабочие решили, что мягкий снег можно сбрасывать с крыши, не огораживая территорию.
"Хорошо, что никто не пострадал, и это произошло с "пухляком" [мягким снегом]. Могу сказать, что подобное не повторится этой зимой", — отметил Калинин.
Прошлой зимой льдины и пласты снега с крыш падали на пешеходов, были зафиксированы случаи получения горожанами серьёзных травм. В январе на Литейном проспекте закрытую черепно-мозговую травму получила 25-летняя девушка. В феврале на Большом Сампсониевском проспекте погиб дворник, на которого упала льдина.
Ранее на этой неделе на Петербург обрушился первый мощный снегопад с начала нового зимнего сезона. У горожан вновь возникли вопросы к качеству уборки.