На севере Петербурга построят скейт-парк площадью более 2 тыс. м2

Автор фото: gov.spb.ru
На севере Петербурга в 2023 году обустроят новую скейт-площадку.
Она появится в районе пересечения Поклонногорской улицы и Удельного проспекта, сообщили в администрации Выборгского района.
"Реализация проекта идёт уже сейчас. В данный момент он находится на согласовании в комитете по градостроительству и архитектуре. Начало и окончание строительства запланированы на 2023 год", — комментарий чиновников приводит "Петербургский дневник".
Новая спортивная площадка площадью 2,5 тыс. м2 будет включать не только скейт-парк, но и баскетбольную площадку и зону тренажёров. Для любителей скейтбординга будет отведено 2,1 тыс. м2: на этой территории появится участок для опытных спортсменов, а также зоны любительского и начального уровня.
Чиновники обещают не забыть про пешеходный маршрут, велопарковки, урны и уборную.
Проект скейт-парка занял второе место на конкурсе инициатив "Родной район". Предложение, изучив опыт обустройства аналогичных площадок под мостом Бетанкура и в Приморском районе, сформулировали депутаты МО "Светлановское".
В конце октября "ДП" писал об открытии скейт-парка под мостом к ЗСД на Васильевском острове. Создание площадки несколько затянулось (её собирались строить ещё в 2016 году) — как заявили в Смольном, это произошло из-за подрядчика.
В декабре 2020 года скейт-парк открыли под мостом Бетанкура. Его площадь составляет 1,2 тыс. м2.