Путин одобрил название транспортного коридора от Петербурга до Владивостока

Автор фото: ТАСС
Вице-премьер Марат Хуснуллин и глава "Автодора" Вячеслав Петушенко
Транснациональный коридор Санкт-Петербург — Владивосток получит название "Россия". Президент РФ Владимир Путин поддержал эту идею.
Как передаёт ТАСС, с инициативой дать такое название проекту выступил вице-премьер Марат Хуснуллин. Он обратился к главе государства по видеосвязи во время церемонии открытия движения на новых участках трассы М-12 Москва — Тюмень.
В свою очередь дороге Москва — Тюмень предложено дать называние "Восток". Хуснуллин пояснил, что правительство и компания "Автодор" провели голосование по поручению президента. И участники опроса выбрали именно эти наименования.
"Давайте, как люди сказали, так и сделаем. Большая трасса — "Россия", а вот этот участок — "Восток", — согласился Путин.
Как писал "ДП", в ноябре президент анонсировал скорый запуск эксперимента с беспилотниками на трассе М-11. Планируется, что беспилотники начнут курсировать между Петербургом и Москвой в 2023 году. Сначала их будет пять, к 2024 году число беспилотников обещают увеличить до 50.
Тем временем в Петербурге утвердили проект третьего этапа Широтной магистрали. Трасса пройдёт в границах Красногвардейского и Невского районов.