На заводе "Звезда" опровергли информацию о пожаре на своей территории

Автор фото: 78.ru
Представители петербургского завода "Звезда" опровергли информацию о пожаре на своей территории. Возгорание случилось на улице Бабушкина, 123 рядом с заводом, но участок относится к другим предприятиям.
Об этом "Деловому Петербургу" сообщили в пресс-службе завода. Там подчеркнули, что на самой "Звезде" 13 декабря не зафиксировано никаких чрезвычайных происшествий.
Речь идёт о промзоне на улице Бабушкина, её площадь — около 68 га, пояснили в пресс-службе компании. Завод находится ближе к станции метро "Пролетарская", в то время как пожар произошёл около метро "Обухово".
"С той стороны отдельный въезд, поэтому ни сам пожар, ни подъезд экстренных служб завод не затронули", — добавили на предприятии.
Как писал "ДП", пожарные получили вызов на Бабушкина, 123 в 06:38 по московскому времени. В двухэтажном здании размером 50х100 метров горела обстановка на площади 200 м2.
На месте происшествия выехали 35 спасателей и семь единиц техники. Около семи часов утра пожару присвоили повышенный номер. А ближе к 9 часам огонь удалось локализовать.
Данных о пострадавших нет.