Пожар на заводе "Звезда" в Петербурге локализовали

Автор фото: Ермохин Сергей
Пожарные локализовали возгорание на заводе "Звезда" в Петербурге. Сотрудники МЧС продолжают работу на улице Бабушкина, 123.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу. Там уточнили, что к тушению пожара привлечено 35 человек личного состава и семь единиц техники. Уровень сложности пока остаётся повышенным.
На локализацию пожара потребовалось более двух часов. Диспетчерская приняла вызов на происшествие в 06:38, а о локализации огня в ведомстве сообщили в 08:53.
Данных о пострадавших нет. На территории завода горит двухэтажное здание, огонь распространился на площади 200 м2.
В семь часов утра пожару на заводе "Звезда" в Петербурге присвоили повышенный уровень сложности 1-БИС. Информации о причинах возгорания не поступало.
Днём ранее "ДП" сообщал о крупном пожаре в торговом центре "Стройтракт" в Подмосковье. На открытой площадке загорелись стройматериалы, а затем огонь перекинулся на первый этаж здания. Огонь охватил до 10 тыс. м2, в здании частично обрушилась кровля, а номер сложности пожара был повышен до четвёртого уровня.
По данным СМИ, строительный гипермаркет мог загореться после короткого замыкания, вызванного дождём: Ситуация существенно осложнилась из-за большого количества стройматериалов и легковоспламеняющейся продукции.