Власти объяснили ограничения для транспорта на Петроградской набережной

Автор фото: Михаил Тихонов
Пешеходы возле крейсера "Аврора" на Петроградской набережной
Участок Петроградской набережной в Петербурге перекрыт не из-за провала грунта, а из-за плановых работ по прокладке инженерных сетей.
Об этом сотрудники районной администрации сообщили 12 декабря в беседе с 78.ru. Чиновники уточнили, что ограничения для транспорта действуют между Гренадерским и Сампсониевским мостами и пообещали, что специалисты "Ленэнерго" завершат запланированные работы к среде.
Накануне в управлении ГИБДД по Петербургу и Ленинградской области заявили, что из-за провала грунта перекрыто движение от улицы Рентгена до Казарменного переулка и попросили автомобилистов заранее планировать свой маршрут.
При этом сотрудники "Ленэнерго" подтвердили, что на проезжей части напротив Первого медицинского университета имени академика Павлова действительно просел асфальт. В компании отметили, что работы по реконструкции кабельной линии завершились ещё 2 декабря, а дорожное полотно деформировалось 9 числа из-за пустоты, образовавшейся в грунте.
"В настоящее время подрядная организация ведёт работы по устранению проседания грунта и восстановлению асфальтового покрытия. Работы будут завершены 13 декабря", — сообщает портал со ссылкой на "Ленэнерго".
На прошлой неделе в Петербурге перекрывали движение на улице Профессора Попова, где проходили съёмки художественного фильма "Почему ты такая злая?" Ограничения действовали в период с 6 по 8 декабря и снимались только в ночное время, с 23:00 до 6:00.