В Киеве заявили о готовности наносить удары по территории России

Автор фото: Александр Река/ТАСС
Украине в случае дальнейшего нанесения ударов по своей территории готова атаковать Россию. Об этом в эфире телевизионного агентства НТА заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов
По его словам, "Украина способна на всё".
"Если что-то касается наших интересов, то мы никого спрашивать не будем, куда нам бить врага. Потому что враг размещен, начиная за территорией наших границ, заканчивая Владивостоком", — заявил Данилов.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что в мире нарастает угроза ядерной войны. Он отметил, что Москва относится к ЯО как к сдерживающему фактору и не собирается "размахивать им, как бритвой, бегая по всему миру".
Также недавно президент России сообщил, что самые острые проблемы со снабжением армии на Украине уже решены, и заявил об отсутствии факторов для проведения новой мобилизации.
Специальная военная операция России на Украине продолжается с 24 февраля. По словам Владимира Путина, российские войска не сталкиваются с проблемами на Украине, "всё стабильно и идёт своим чередом".