В ДТП со школьным автобусом в Новгородской области погибли два человека

Автор фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Новгородской области
В Старорусском районе Новгородской области 9 декабря произошла серьёзная авария с участием школьного автобуса и иномарки.
В Новгородской области легковой автомобиль Chevrolet Aveo столкнулся со школьным автобусом ПАЗ на дороге под Старой Руссой. Находившиеся в иномарке два человека погибли на месте, сообщили в региональном управлении ГИБДД.
Авария произошла в пятницу, 9 декабря, в 14:25 у деревни Великое Село, на 113-м км автодороги Демянск — Старая Русса — Сольцы. Известно, что за рулём легкового автомобиля находилась девушка 1995 года рождения. Совершая манёвр обгона на извилистом участке дороги, она врезалась в школьный ПАЗ, который развозил детей по домам после уроков.
В момент ДТП в автобусе находились 20 человек: водитель, 17 детей (ученики с 1-го по 10-й классы) и двое сопровождающих их взрослых.
"Дети, находящиеся в салоне автобуса, были пристёгнуты ремнями безопасности, в госпитализации не нуждаются", — сообщили в региональном управлении ГИБДД. Детей с места аварии забирали родители.
До приезда медиков погибли два человека из Chevrolet Aveo: девушка, которая была за рулём, а также её пассажир. Данные погибшего пока устанавливаются. Причины и обстоятельства ДТП выясняются.
В начале октября в Тосненском районе Ленинградской области произошло серьёзное ДТП с участием школьного автобуса: с ним столкнулась иномарка. Удар оказался таким сильным, что одна из находившихся в салоне автобуса школьниц вылетела в окно. Также пострадали учитель и водитель школьного автобуса.
В Новгородской области школьный автобус попал в ДТП в начале апреля прошлого года на дороге под Великим Новгородом, причиной аварии стал гололёд.