Две трети населения Петербурга привили от гриппа

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
В Петербурге прививки от сезонных штаммов гриппа сделали 60,5% официального населения, или более 3,2 млн человек. Город выполнил план по вакцинации от этой инфекции.
Такие данные привели в аппарате профильного вице-губернатора города Олега Эргашева. Наибольший охват прививками отмечается в Выборгском, Фрунзенском, Красногвардейском, Московском, Калининском, Невском и Приморском районах.
На текущей неделе прививки сделали ещё 32,2 тыс. человек. В 13 районах города работали 133 прививочные бригады на 144 объектах.
"Высокий охват населения профилактическими прививками предотвращает тяжёлое течение заболевания и позволяет сдерживать эпидемические подъёмы заболеваемости", — отметили в Смольном.
Также в 161 пункте вакцинации можно сделать прививку от коронавируса. В 90 учреждениях города активно ведётся интраназальная вакцинация.
По официальной статистике, сейчас уровень эпидемического порога по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в городе превышен.
Как писал "ДП", этой осенью рост заболеваемости гриппом начался раньше, чем ожидалось. А в начале декабря резко выросла заболеваемость не только гриппом и ОРВИ, но и ковидом.