"Перевёртыш" остановил движение в районе Тучкова моста в Петербурге

Автор фото: vk.com/spb_today
Авария с перевернувшимся автомобилем собрала утром 9 декабря пробку у Тучкова моста. На переправе завалился на бок китайский Chery.
О происшествии сообщили очевидцы в группе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" в группе "ВКонтакте". По предварительным данным, ещё одним участником случившегося был водитель автомобиля Ford.
"Ford уронил Chery на Тучковом мосту. В сторону Васильевского острова правый и средний ряды встали намертво", — сообщил один из пользователей группы.
Сервис "Яндекс.Пробки" фиксирует серьёзные заторы на подъезде к мосту на Ждановской набережной, а также на 1-й линии Васильевского острова. Сама переправа отмечена на карте зелёным.
Как писал "ДП", 6 декабря в Приморском районе произошло ДТП с участием автобуса. В него врезался легковой автомобиль, водитель которого даже не притормозил. Автомобилист скрылся с места ДТП, при этом оставил на дороге бампер с госномером.
По данным Смольного, фоторадары в ноябре помогли выявить более 800 тыс. случаев нарушения правил дорожного движения в Петербурге. Абсолютное большинство приходится на несоблюдение скоростного режима.