Новые площадки для выгула собак появятся ещё в трёх районах Петербурга

Автор фото: Тихонов Михаил
В следующем году в Петербурге появится ещё несколько площадок для дрессировки и выгула собак. Их откроют откроют в трёх районах города.
Об этом сообщили 8 декабря в пресс-службе Смольного. Там уточнили, что площадки для прогулок с питомцами хотят построить в Приморском районе — на Яхтенной улице; в Петроградском — на пересечении переулка Нестерова и Зверинской улицы; в Василеостровском — на Среднем проспекте, 21.
Места для площадок выбирали вместе с жителями города. Они направляют свои предложения в районные администрации, рассказала замглавы комитета по благоустройству Лариса Канунникова во время прямого эфира Центра управления регионом в соцсети "ВКонтакте".
Спикер Законодательного собрания города Александр Бельский рассказал, что в начале 2023 года депутаты приступят к работе над порядком содержания домашних животных. Будут прописаны новые правила выгула животных, а также правила их содержания в многоквартирных домах и ответственность за нарушение этих правил.
Разработкой законопроекта займётся рабочая группа при комиссии по экологии и природопользованию городского парламента. В её состав смогут войти зооактивисты и неравнодушные горожане. Как принять участие в этой работе, обещают отдельно рассказать на сайте ЗакСа.
Как писал "ДП", осенью этого года в Петербурге открыли две площадки для прогулок с собаками. Первая такая площадка появилась в Петергофе. Вторую открыли на углу улиц Маршала Тухачевского и Апрельской, в Полюстровском парке. Всего до конца года в городе должно открыться четыре площадки.