В Петербурге открылась вторая за неделю площадка для дрессировки собак

Автор фото: Пресс-служба комитета по благоустройству
В Петербурге открыли ещё одну площадку для дрессировки собак. Это второй подобный объект за последнюю неделю.
Радостную новость жителям Красногвардейского района рассказали 11 сентября в пресс-службе комитета по благоустройству. Специальные снаряды для друзей человека расположились на углу улиц Маршала Тухачевского и Апрельской, в Полюстровском парке. Проект был реализован в рамках национального проекта "Жильё и городская среда".
"Неделя собачьей радости в Петербурге. Уже вторая за несколько дней площадка для выгула четвероногих открылась в нашем городе. Общественное пространство было создано по многочисленным просьбам владельцев собак. В таком большом, быстро развивающемся районе, как Красногвардейский, большое количество жителей занимается активными видами спорта с питомцами", — говорится в сообщении.
В профильном ведомстве отметили, что участок, предназначенный для тренировок и прогулки с собаками, находится за пределами жилых кварталов, поэтому петербуржцы могут не переживать, что их компаньоны будут отвлекаться на прохожих или автомобили. Кроме того, площадка огорожена со стороны улицы Маршала Тухачевского, а значит и проживающие неподалёку горожане смогут находиться на территориях общего пользования, не испытывая дискомфорта.
Там же располагается естественное ограждение из недавно высаженных деревьев, впоследствии вдоль площадки появятся новые кустарники. Для удобства собаководов также установлены дог-боксы с пакетами для самостоятельного поддержания чистоты.
"Всего в этом году комитет по благоустройству построит 4 новые площадки для собак. Как отметил председатель ведомства Василий Пониделко: "Чем больше площадок мы построим, тем спокойнее и добрее будут наши питомцы, их хозяева и вообще жизнь в нашем городе", — резюмировали чиновники.
Как сообщал "ДП" ранее, первая на этой неделе площадка для выгула и дрессировки собак заработала в минувший вторник в Петергофе, её построили на месте пустыря на улице Халтурина. Присутствовавший на открытии нового общественного пространства вице-губернатор Петербурга Анатолий Повелий обратил внимание, что пространство для выгула домашних питомцев "максимально отвечает запросам их владельцев".