В Петергофе достроили первую площадку для выгула собак

Автор фото: t.me/petrodvorcovy
В Петергофе открылась первая в городе специализированная площадка для выгула и дрессировки собак. Её построили на месте пустыря на улице Халтурина.
Кинологическую площадку давно просили жители Петергофа. Открытие состоялось в присутствии вице-губернатора Анатолия Повелия, а также председателя комитета по благоустройству Василия Пониделко и главы администрации Петродворцового района Дмитрия Попова.
Площадка заняла 1 тыс. м2. "Пространство максимально отвечает запросам владельцев животных, здесь установили современное оборудование и тренажёры для дрессировки", — заявил вице-губернатор на открытии.
Дрессировать своих питомцев на площадке смогут владельцы собак всех размеров и пород. В соответствии с пожеланиями местных жителей установили гофротрубу, трамплин, барьеры, снаряд "Покрышка".
Зоны для выгула и тренировок разделили. Также предусмотрены функциональные зоны для животных с разным уровнем активности. Не забыли и бокс для гигиенических пакетов, чтобы облегчить собаководам уборку за питомцами.
Для удобства и комфорта горожан выполнили мощение дорожек и устройство наружного освещения, которое позволит выгуливать питомцев в любое время суток. Дополнительно озеленили территорию, установили скамейки, теневые навесы и ограждение по периметру площадки.
Проект площадки разработали по инициативе горожан в 2019 году. Строительство началось этим летом. В середине августа в администрации района сообщали, что площадку планируют сдать к октябрю.
Как писал "ДП", в Колпино к 300-летию города открыли восстановленный фонтан, который бездействовал почти полвека. До ремонта у фонтана полностью отсутствовали инженерные сети, были заметны многочисленные повреждения строительных конструкций. Изначально бетонную чашу демонтировали и построили новую, облицованную гранитом, украсив её скульптурной композицией.