Из-за циклона "Зора" Петербург окажется во власти метелей

Автор фото: Тихонов Михаил
В Петербурге ожидаются метели. Причиной ухудшения погоды в Северной столице станет циклон "Зора", который пришёл в город.
Такой прогноз дал ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус. По его данным, в четверг, 8 декабря, центр циклона в середине дня окажется над акваторией Финского залива. Из-за этого в городе будет облачно, пойдёт снег, возможны слабые метели.
Температура воздуха составит –1…–3 градуса, по области столбики термометров опустятся до –1…–6 градуса.
Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 5–10 м/с. Атмосферное давление опустится ниже нормы и составит 752 мм рт. ст.
В пятницу погода почти не изменится.
Как писал "ДП", накануне главный синоптик Петербурга Александр Колесов сообщил, что атмосферное давление в Петербурге было повышенным почти целый месяц. Большую часть прошедшего периода погоду в регионе определял антициклон. Однако в ночь на 7 декабря атмосферное давление снова начало понижаться и приблизилось к нормальному. Метеорологи прогнозируют дальнейшее падение, так как над Балтикой в районе Калининграда образуется циклон.
Утром 7 декабря петербуржцев предупредили о приближении очередного снежного циклона "Зора". Дорожные предприятия вывели на улицы Петербурга и КАД более 1,1 тыс. единиц техники