Девелопер из Екатеринбурга подтвердил покупку "Охта Молла"

Автор фото: Игорь Руссак
ГК "Проспект групп" из Екатеринбурга подтвердила факт покупки торгово-развлекательного центра "Охта Молл" в Красногвардейском районе Петербурга. Сумма сделки не раскрывается.
Глава компании Александр Петров в публичном заявлении отметил, что ТРК располагается в перспективной локации, а его команда смогла компенсировать уход международных брендов открытием новых арендаторов общей площадью 7 тыс. кв. метров.
"Впереди у нас большие планы. Мы продолжим тесно сотрудничать с текущими партнёрами и привлекать новых: к весне 2023 года мы увидим новые модные бренды мужской и женской одежды, парк развлечений и магазины электроники. Встречаем новый год с новыми силами и амбициозными планами", — заявил руководитель "Проспект групп".
О продаже "Охта Молла" стало известно в середине ноября. Тогда сообщалось, что доля финского девелопера SRV в компании Jupiter Realty 1 B.V. перешла кипрской ИК Geomare Investments Limited. СМИ предполагали, что последняя связана с "Проспект групп".
SRV в марте объявил, что больше не будет развивать бизнес в России. Однако продавать или закрывать свои активы компания тогда отказалась.
Девелопер напрямую владел 45% "Охта Молла", ещё 27% принадлежали компании через другие юрлица. В числе возможных покупателей ТРК назывались АФК "Система", Central Properties и казанский "Унистрой".
В Петербурге финский застройщик также является совладельцем комплекса "Жемчужная плаза".