Финский владелец "Охта Молл" продолжит операционную деятельность в Петербурге

Автор фото: Игорь Руссак
Финская девелоперская группа SRV не намерена в дальнейшем развивать бизнес в России, но экстренно продавать или закрывать свои работающие торговые комплексы в Петербурге и Москве не намерена.
На сегодняшний день девелопер является владельцем "Охта Молл" (140 тыс. м2) и совладельцем комплексов "Жемчужная плаза" (92,7 тыс. м2, вместе с китайской Shanghai Industrial Investment Company) в Петербурге, а также 4Daily (52 тыс м2) в Мытищах.
Как пояснили "ДП" в компании, вся текущая операционная деятельность продолжается.
"В SRV планировали закрыть сделки по продаже "Жемчужной плазы", но скорее всего в нынешней ситуации этого не произойдет. По остальным комплексам никаких переговоров не ведется", — рассказал участник рынка, близкий к переговорам.
Об этом же говорится в заявлении Саку Сипола, президента и генерального директора SRV Group Plc. "Мы выступали в качестве частичных инвесторов в трех торговых центрах, и наша цель состояла в том, чтобы постепенно сокращать нашу деятельность на российском рынке, продавая нашу долю в торговых центрах. Мы изучаем возможности ускорения выхода из России", — рассказал Сипола 14 марта.