В театре Луны подтвердили скоропостижную гибель актрисы Наталии Стешенко

Автор фото: lunatheatre.ru
Наталия Стешенко (Семаго) в роли Таис в спектакле "Таис сияющая" московского театра Луны.
Актриса московского театра Луны на Малой Ордынке Наталия Семаго (Стешенко) скоропостижно скончалась в возрасте 37 лет.
О смерти актрисы сообщается на официальном сайте театра.
В сообщении говорится, что она умерла накануне, 28 ноября.
Среди работ актрисы в театре Луны, в труппу которого она была принята в 2006 году, названа роль Таис в спектакле "Таис сияющая". Также она запомнится зрителям ролью Багиры в спектакле "Матри-Архат" и Ольги Чагодаевой в постановке "Маки".
"Наталия была не только замечательной артисткой, но и прекрасным человеком — доброй, душевно щедрой, её любили и уважали все сотрудники театра. Такой она и останется в сердцах всех тех, кто её знал и любил", — говорится в словах соболезнования от творческого коллектива театра во главе с его худруком Евгением Герасимовым.
Ректор Российского института театрального искусства (ГИТИС) Григорий Заславский в своём telegram-канале выразил соболезнования в связи со смертью Наталии Стешенко. "В пять часов я получил смс от её мужа — бизнесмена, продюсера Владимира Семаго. Молодая, красивая, талантливая, в последние несколько лет она начала писать пьесы, по-моему, интересные. Так это несправедливо", — говорится в его сообщении, опубликованном поздно вечером 28 ноября.
В 2000 году Стешенко завоевала титул "Мисс Казахстан". По данным telegram-канала 112, актрису нашёл без сознания ребёнок, соседи вызвали скорую, но женщина скончалась до приезда медиков.
Наталия Семаго скончалась за несколько дней до своего дня рождения: 3 декабря ей бы исполнилось 38 лет. Дата и место прощания с актрисой пока не названы, в театре Луны их обещают сообщить отдельно.
В начале ноября в Москве был найден мёртвым без признаков насильственной смерти актёр Андрей Стоянов, у него внезапно остановилось сердце.